«Гвалт какой-то». Лукашенко заявил, что насобирал 200 000 подписей

25.05.2020 14:12
Обновлено: 12.01.2023 17:28

В понедельник, 25 мая, Александр Лукашенко собрал совещание, посвященное злободневным социальным, экономическим и политическим вопросам. 

Во время мероприятия глава государства поручил проанализировать вопросы, с которыми обращаются граждане в процессе сбора подписей.

Он признался, что несмотря на то что в целом контролирует ситуацию с предвыборным процессом, от избирательной кампании «как-то отошел», – информирует пресс-служба белорусского лидера. 

А отошел от темы выборов Президент потому, что, как следует из его слов, «не до этого было» и надо было решать массу проблем. 

Трудно будет мне включиться в этот предвыборный процесс. Хотя я думаю о том, что любая наша работа – это и есть предвыборный процесс, – отметил Александр Лукашенко. 

Лукашенко

Он подчеркнул, что белорусские власти, в том числе глава государства, сдают экзамен народу. Поэтому необходимо показать способность управлять страной, а люди сделают выводы. 

На финише всегда надо бежать быстрее. Поэтому надо достойно провести этот финишный этап пятилетки. Так, чтобы люди понимали, с кем они имеют дело, и могли сравнить наши предложения с предложениями наших альтернативных кандидатов, – добавил Президент.

Говоря о предвыборной кампании, Александр Лукашенко также сообщил, сколько подписей собрала его инициативная группа.

На сегодняшний день, меня информируют, в принципе мы подписей собрали достаточное количество – под 200 000. Но останавливаться не надо, – сказал белорусский лидер. 

Он обратил внимание, что его главный экзамен – управление страной так, чтобы люди видели: в Беларуси есть Президент. 

Нельзя нам отвлекаться на митинги и разного рода заявления - гвалт какой-то. У нас нет времени на это, – резюмировал глава государства. 

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса