Инспекторы Россельхознадзора посетят Беларусь с проверкой 2-5 мая

29.04.2017 09:03
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Белновости
Фото: © Белновости

В Россельхознадзоре объявили точную дату, когда инспекторы ведомства посетят Беларусь с проверкой.

Напомним, ранее в Россельхознадзоре заявляли, что планируют вторую проверку белорусских предприятий, причем визит был назначен на 1 мая. Однако дату немного сместили. Таким образом, новая инспекция белорусских предприятий пройдет со 2-го по 5-е мая.

Проверка пройдет на 12-ти предприятиях, которые специализируются выпуске продукцию из молока, мяса и рыбы и продукции которых ранее был отказан доступ на российские рынки в связи с нарушениями. О том, что инспекторы Россельхознадзора готовы посетить Беларусь с новой инспекцией, информация появилась на официальном сайте ведомства.

В свою очередь, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь подтвердило, что второй тур инспекции Россельхознадзора стартует 2-го мая, в результате которого будут подвергнуты тщательной проверке отечественные предприятия, частично или полностью закрытые для поставок в Россию. Кроме того, вместе с инспекторами российского ведомства на указанные предприятия отправятся эксперты Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси.

Напомним, первая проверка Россельхознадзора состоялась в апреле и длилась девять дней, в результате чего, побывав на 18-ти предприятиях, специалисты ведомства в итоге освободили от ограничительных санкций два предприятия Беларуси – «Бабушкину крынку» и «Велес-Мит».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса