Кадыров - Лукашенко: если вы приедете в Чечню, для нас это будет самым большим праздником

25.09.2017 15:30

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время сегодняшней встречи с президентом Беларуси А. Лукашенко заявил, что в Кавказском регионе относятся с большим уважением к белорусскому лидеру.

Напомним, сегодня, 25.09.2017, Рамзан Кадыров во главе чеченской делегации прибыл в Беларусь с официальным визитом.

Кадыров отметил, что мечтал о личной встрече с Лукашенко. По его словам, на Кавказе любят белорусского президента за то, что он строит государство, защищающее интересы своего народа на высшем уровне.

«В республике как узнали, что я еду, все – молодые, старцы: «Батьке большой привет передайте! Мы всегда чувствуем поддержку, все его выступления слушаем». Поэтому я передаю вам привет от наших граждан – молодежи, старейшин. Они очень вас любят и уважают», - сказал Кадыров.

По мнению Кадырова, поскольку в Чечне побежден терроризм, республика стала самым безопасным регионом в России. Поэтому Кадыров пригласил посетить Чечню А. Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

Кадыров также выразил уверенность в том, что нынешняя встреча послужит делу развития белорусско-российских отношений в экономическом, промышленном и сельскохозяйственном плане как на уровне стран, так и на уровне регионов.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса