Карпенко: Беларусь готова к диалогу с ЕС по вопросам образования‍

08.04.2017 14:27
Обновлено: 24.12.2017 01:15

Белновости
Фото: © Белновости

Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко заявил, что страна готова к диалогу с ЕС по вопросам образования.

Он заявил об этом в ходе переговоров с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин. Как отметили в пресс-службе Минобразования, Карпенко заявил, что официальный Минск готов обсуждать вопросы, касающиеся образования, если они будут полезны обеим сторонам.

По словам Карпенко, республика готова перенять опыт европейской образовательной системы и, в частности, ведущих европейских университетов, поскольку для Беларуси важно оставаться частью глобальных процессов, однако, по словам министра, республика одновременно заинтересована и в сохранении своей национальной идентичности.

Андреа Викторин, в свою очередь, подчеркнула, что Беларусь придерживается ранее установленных хороших традиций в образовании. Страна, по ее мнению, имеет высокую репутацию в образовательной сфере.

Викторин: «Вам удалось не только сохранить наилучшие достижения профессиональной школы прошлых лет, но и выйти на новый уровень развития».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса