Лидия Ермошина: в Беларуси активно формируется гражданское общество‍

08.12.2017 16:37

Белновости
Фото: © Белновости

На сайте Центральной избирательной комиссии появилось видео, в котором Лидия Ермошина, глава ЦИК, выступила с обращением к избирателям.

По ее словам, в Беларуси активно формируется гражданское общество. Судить об этом можно на основании сформированных окружных и районных избирательных комиссий в столице.

Так, в частности, растет число представителей общественных объединений, таких как ФПБ и РОО «Белая Русь», и политических партий, в том числе оппозиционных («Справедливый мир»,  БНФ и др.) в составе окружных и районных избиркомов.  

Сегодня, 08.12.2017, находясь с визитом в Бресте, Ермошина заявила, что необходимо, чтобы депутаты местных Советов были готовы к бескорыстной работе на благо избирателей.  По ее словам, местные Советы депутатов должны состоять из людей, заинтересованных в развитии соответствующей территории.

«Это должны быть энтузиасты, люди неравнодушные. Хотелось бы, чтобы это были молодые люди, потому что требуется все-таки обновление депутатского корпуса. Я надеюсь, что они будут честными и порядочными людьми по жизни и перед своими избирателями», - подчеркнула она.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса