Лишённый украинского гражданства Саакашвили записал видеообращение к Порошенко

27.07.2017 15:32

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства.

На вопрос, что он будет делать дальше, политик ответил, что после лишения украинского гражданства останется в Киеве и просто будет гулять по улицам.

«Буду сидеть здесь, в Киеве, никаких проблем. Буду сидеть в Киеве без гражданства. Буду просто ходить по майдану. Я живу сейчас неподалеку», – заявил Саакашвили.

По его словам, он снимает квартиру недалеко от майдана Незалежности, хотя планирует выселиться из нее осенью. Кроме того, он рассказал, что в Грузии он продал одну из принадлежащих ему квартир, поэтому в скором времени за эти деньги он купит себе квартиру в Киеве.

Также Саакашвили опубликовал видеообращение к Порошенко, в котором обвинил того в устранении политического конкурента и заявил, что «теперь, наверное, у вас, как и у вашего предшественника, появится желание удержать власть любой ценой. Что ж, можете попробовать, только помните, в России вас не ждут!». Кроме того, Саакашвили намерен бороться за украинское гражданство, поскольку считает себя большим украинцем, чем большинство нынешних украинских депутатов.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, вчера, 26.07.2017, появилась информация, что Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Сначала эти слухи распространили журналисты, позже нардеп Рады от партии Ляшко Игорь Мосийчук подтвердил информацию в социальной сети.

Ссылка по теме:

«Грузинского Януковича» Саакашвили лишили гражданства Украины‍

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса