Лукашенко анонсировал серьезную проверку Министерства обороны

18.12.2017 12:36
Обновлено: 24.12.2017 01:26

«Некоторые силовые структуры мы будем очень серьезно проверять по итогам этого года», - сказал 18.12.2017 Президент А.Г. Лукашенко на встрече с председателем Следственного комитета.

Сегодня глава государства выслушал доклад Ивана Носкевича. Лукашенко поинтересовался, как проходит оптимизация и сказал, что по итогам года планирует выслушать отчеты руководства всех силовых структур Беларуси и ряд проверить, в том числе Министерство обороны.

«Как проходит оптимизация, закончили ли мы тот этап оптимизации, о котором договаривались?», - спросил Лукашенко у главы СК.

Президент поинтересовался и о личных впечатлениях Носкевича, отметив, что Следственный комитет был образован недавно.

«В 2017 году Следственный комитет работал со снижением нагрузки по сравнению с прошлым годом – примерно на 7-7,5%. Уровень преступности снизился примерно также. Здесь прямая зависимость. Меньше поступает заявлений, меньше уголовных дел, которые находятся в производстве у следователей», - ответил Иван Носкевич.

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Григорьевич спросил и о резонансных уголовных делах, которые находятся на контроле Президента. Расследование по ним продолжается.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса