Лукашенко: Если Россия не изменит свою политику, мы уйдем на другие рынки

13.12.2018 15:35

Беларусь может уйти с российского рынка, если Москва не скорректирует свою политику. Об этом в Минске на встрече с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым заявил Александр Лукашенко.

На переговорах стороны обсуждали не только поставки белорусской продукции в Карелию, но и торговые белорусско-российские отношения в целом, – проинформировали в пресс-службе главы государства.

Президент заметил, что для Беларуси российский рынок выгоден. Главным образом по той причине, что он находится рядом.

Я абсолютно уверен, если не будет препятствий, нам российского рынка навсегда хватит, – высказал свое мнение Александр Лукашенко.

Вместе с тем он добавил, что российская сторона блокирует поставки белорусской продукции не по причине ее качества, а из-за конкуренции. Порой аналогичные обвинения звучат и в адрес Беларуси.

Белновости
Фото: © Белновости

На взгляд Президента, эти проблемы можно решить в переговорах. Но пока белорусскую продукцию регулярно подвергают ограничениям и запретам, Минск вынужден диверсифицировать рынки.

Если Россия дальше будет проводить такую ​​политику, мы, конечно, будем уходить на другие рынки, – отметил белорусский лидер.

Фото: president.gov.by

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса