Лукашенко назначил новых глав районов и директоров заводов

16.05.2019 13:11

16 мая президент Беларуси рассмотрел кадровые вопросы. Были назначены новые главы районов и директора заводов.

Сегодня Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко дал свое согласие на назначение председателей райисполкомов, директоров заводов, членов исполкомов. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Так, председателем Жабинковского райисполкома стал Кулак Виталий Владимирович, а Пружанского — Бисун Юрий Юрьевич. Главой Ивановского района был назначен Ткачук Анатолий Владимирович.

Лукашенко также согласовал назначение Лугиной Татьяны Алексеевны и Кушнаренко Алексея Ивановича на должности председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности и генерального директора государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» соответственно.

Помимо этого, глава государства дал свое согласие на назначение:

Лукашенко назначил новых глав районов и директоров заводов
  • генеральный директор ОАО «Минский автомобильный завод» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» — Иванкович Валерий Валерьевич;
  • генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга "Лидсельмаш"» — Иваньков Григорий Иванович;
  • генеральный директор республиканского производственно-торгового унитарного предприятия «Управляющая компания холдинга "Белорусская цементная компания"» — Довгал Александр Станиславович.

Также состоялись корректировки в составе Министерства архитектуры и строительства:

  • первый заместитель министра — Костюков Игорь Анатольевич;
  • заместитель министра — Ананич Алексей Иванович.

Членом Минского облисполкома стал Шика Кирилл Иванович, а Минского горисполкома — Кубраков Иван Владимирович.

Во время назначений глава государства интересовался не только ситуацией в конкретных районах, но и также по всей Брестской области. Доложил по этому поводу Президенту Виталий Кулак, в прошлом председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестской области, а теперь назначенный на должность главы Жабинковского района.

Кулак отметил, что все показатели в агропромышленном комплексе в целом выполняются. В местах, где посевы повредила недавняя засуха, проведены необходимые работы.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса