Лукашенко: несколько десятков боевиков готовили вооруженную провокацию

21.03.2017 15:22

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что осуществлено задержание боевиков, готовивших провокации в республике.

Сегодня, 21 марта, Лукашенко посетил в Могилеве предприятие «Кроноспан». Во время беседы с коллективом предприятия Лукашенко, помимо всего прочего, рассказал, что правоохранителям поступило письмо от белорусской гражданки, проживающей в ЕС. В письме в посольство она говорила о готовящейся в Беларуси вооруженной провокации.

Лукашенко отметил, что задержаны как минимум два десятка боевиков, которые тренировались в специальных лагерях, один из которых находился между Бобруйском и Осиповичами, а остальные находятся в Украине, Литве или Польше (хотя Лукашенко не стал утверждать точно, где именно), и деньги на боевиков шли оттуда. «Как показала действительность, - сказал президент, - они не спали, они потихоньку готовились, выбирали момент».

Лукашенко подчеркнул, что общественности будет представлена более подробная информация. Вслед за ним это подтвердил представитель КГБ Дмитрий Побяржин, пообещав, что в скором времени граждане страны будут детально проинформированы по поводу задержания боевиков.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса