Лукашенко незапланированно посетил проблемное ОАО «Коссово»

10.08.2017 16:48

В настоящее время глава белорусского государства А. Г. Лукашенко находится с рабочей поездкой по Брестчине.  

Как сообщает пресс-служба Лукашенко, президент неожиданно изменил свой ранее запланированный маршрут и отправился ознакомиться с проблемным сельскохозяйственным предприятием «Коссово».

В ходе посещения указанного хозяйства президент осмотрел поля, понаблюдал за процессом уборки урожая и даже пообщался с комбайнерами, в частности, с семьей комбайнера Хоружего.

Он подарил Ирине Хоружей букет цветов, пожелал семье успехов, спросил, реально ли в этом году повторить прошлогодний намолот в тысячу тонн. Комбайнер Николай Хоружий заявил президенту, что сделать это возможно.

После этого президент отправился на молочно-товарную ферму «Сторожовщина», в течение двух лет находящуюся на финансовом оздоровлении. Осмотрев ферму, Лукашенко сделал поручение правительству выделить не менее 200 тысяч рублей для ремонта фермы, которую необходимо привести в идеальное состояние до ноября текущего года.

Белновости
Фото: © Белновости

Более того, Лукашенко распорядился увеличить количество дойного скота в 2 раза – до 1000 голов. Насколько хорошо выполнены данные поручения, президент проверит осенью во время очередного посещения «Коссово».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса