Лукашенко: ни перед кем никогда не стояли на коленях

20.04.2017 13:34

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Лукашенко встретился с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

20 апреля в ходе двусторонних переговоров, президент Беларуси прокомментировал ситуацию с информацией в СМИ о белорусско-российских отношениях.

«Начинают в СМИ появляться разного рода измышления, кто кого там обманул, что мы опять на коленях что-то просим в России и так далее. Мы ни перед кем никогда не стояли на коленях. Вы это хорошо знаете, мы с вами не один десяток лет знакомы. Отдельным писакам и говорящим в телеэкранах хочу сказать, что в изделиях Беларуси (тракторах, автомобилях, всей машиностроительной или химической отрасли) от 30% до 90% комплектующих, сырья и материалов из России», - передает пресс-служба белорусского президента.

Александр Лукашенко также обратил внимание на то, что белорусские предприятия работают на финишное производство для многих объектов промышленности Российской Федерации.

«Сегодня на предприятиях России, которые работают на финишное производство в Беларуси, работает более 10 млн человек. Помогая финишному производству, поддерживая, чтобы оно не рухнуло, мы помогаем минимум 10 млн - тем людям, которые и работают в России», - отметил Лукашенко.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса