Лукашенко поддержал дату выборов в местные советы — 18 февраля‍

14.11.2017 14:32

18.02.2018 в Беларуси состоятся выборы в местные Советы депутатов.

Сегодня 14 ноября состоялась встреча Президента А.Г. Лукашенко и председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной. Главным вопросом на повестке дня стала организация выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва.

«Для меня главное определиться с финансированием, датой и проектом указа, который должен быть подписан. Думаю, что середина февраля, может и 18-е число, как мы с вами обсуждали, будет нормально. Все-таки февраль более спокойный месяц», - сказал Александр Лукашенко.

Отдельно обсуждалась тема финансирования. Глава государства настаивает на бережном расходовании средств, и экономии за счет грамотной организации выборов.

«Нужно постараться сделать за счет того, что у нас уже есть с тех выборов. Чтобы ни урны, ни кабинки не выбрасывали – все это есть на месте», - отметил Президент.

Белновости
Фото: © Белновости

Особо подчеркивалась и зарплата членов комиссий, ведь их заработная плата – «это святое».

Помощь Центризбиркому будет оказывать и Администрация главы государства.

«Все-таки это политическая компания, и Администрация должна свою работу сделать. Центризбирком в свою очередь должен заняться организационными моментами: бюллетени, обучение руководителей комиссий, семинары», - сказал Александр Григорьевич.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса