Лукашенко потребовал уйти от практики необоснованных проверок бизнесменов

22.09.2017 17:26
Обновлено: 24.12.2017 01:23

22.09.2017 президент Беларуси Александр Лукашенко высказал требование прекратить практику необоснованных проверок бизнесменов, сообщили в пресс-службе главы государства.

Данное заявление было сделано президентом на встрече с председателем Комитета государственного контроля Леонидом Анфимовым.

Одним из основных вопросов на встрече стала разработка проекта указа «О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности».

«Я всегда это требовал: проверяйте кого хотите, но у вас должны быть основания, конкретные причины того, что вы пришли на предприятие, к бизнесмену, физическому или юридическому лицу. И если такие основания есть – пожалуйста, идите» – заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что если контролирующие органы будут продолжать необоснованные проверки, то они понесут за это наказание.

Белновости
Фото: © Белновости

«А то так можно придумать различного рода основания, прийти – факты не подтвердились, и никто за это не ответит. По-моему, в этом нормативном правовом акте акцентов на этом нет. Обратите на это внимание. Никаких лазеек быть не должно» – пояснил Александр Лукашенко.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса