Лукашенко прилетел с официальным визитом в Украину

20.07.2017 21:13

Сегодня, 20.07.2017, глава Беларуси А. Г. Лукашенко прибыл с официальным визитом в Украину.

Сообщается, что самолет президента приземлился в международном аэропорту Борисполь. На завтра, 21.07.2017,  запланирована встреча Лукашенко с занимающим пост украинского президента П. Порошенко.

Переговоры будут проходить в формате один на один (первоначально) и в расширенном составе (позже). На повестке дня – развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

Планируется уделить основное внимание в ходе переговоров торговле, вопросам инвестиций, промышленной кооперации, нефтехимическому комплексу, энергетике, сельскому хозяйству и др.

Кроме того, Лукашенко и Порошенко обсудят  подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества. Разумеется, не будет обойден стороной и вопрос об урегулировании ситуации в Донбассе.

Белновости
Фото: © Белновости

По результатам встречи будут подписаны несколько документов о сотрудничестве в различных сферах. Кроме того, Лукашенко посетит в Киеве белорусско-украинский бизнес-форум, в ходе которого планируется подписать контракты на сумму свыше 40 миллионов долларов.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса