Лукашенко призвал Мадуро к решительному шагу вперед в отношениях

05.10.2017 14:57
Обновлено: 24.12.2017 01:24

В Минске сегодня, 05.10.2017, проходит встреча Президентов Беларуси и Венесуэлы. Стороны обсудили экономическое положение дел в южноамериканской стране и двухстороннее сотрудничество.

«Рад приветствовать Вас в дружественной для Венесуэлы стране», - сказала А.Г. Лукашенко, встречая Николаса Мадуро.

В дальнейшем в ходе переговоров стороны отметили снижение уровня сотрудничества и реализации совместных проектов. Данную ситуацию было решено исправить.

«Из-за сложной ситуации в мире в последнее время темпы реализации совместных проектов снизились. Ни белорусов, ни венесуэльцев данный факт не устраивает. Ситуацию нужно исправлять, но для этого не стоит начинать все с нуля. Необходимо продолжать сотрудничать на том фундаменте, который был заложен в предыдущие годы», - отметил белорусский Президент.

Лукашенко вспомнил о том, что совместными усилиями двух стран в Венесуэле были построены многие объекты, в том числе крупнейший в Латинской Америке кирпичный завод, производство дорожно-строительной техники, жилье для малоимущих граждан и др.

Белновости
Фото: © Белновости

«Мы готовы и дальше оказывать вам поддержку, как самым добрым и близким друзьям», - подчеркнул глава Беларуси.

После переговоров Александр Лукашенко в общении со СМИ высказался о развитии отношений с латиноамериканской страной: «Беларусь придает большое значение отношениям с этой страной и готова предпринять все необходимые шаги для наращивания плодотворного двустороннего взаимодействия».

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса