Лукашенко рассказал, чем ответит НАТО и вооружающейся Европе

03.07.2017 15:21

Белновости
Фото: © Белновости

Глава белорусского государства Александр Лукашенко, выступая сегодня, 3-го июля, на параде в честь Дня Независимости, заявил, что Беларусь выступает за то, чтобы решать любые международные конфликты только за столом переговоров.

Лукашенко выразил гордость за то, что Беларусь смогла состояться как независимое государство. По его словам, принцип нашей республики – это миролюбивая и многовекторная внешняя политика, равенство всех стран и невмешательство в дела друг друга.

Между тем, по мнению Лукашенко, есть страны, не желающие придерживаться аналогичных принципов, и это привело к тому, что нарастает глобальная нестабильность с разрушением международной безопасности.

«На путь милитаризации вступили страны Европы. Они втягиваются в гонку вооружений и военные приготовления. США развертывают здесь, у наших границ, систему противоракетной обороны и совершенствуют свой ядерный потенциал», - отметил президент, добавив, что ответом на это с белорусской стороны является современная армия, постоянно модернизирующаяся, мобильная, обученная и хорошо вооруженная.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса