Лукашенко решил создать систему мониторинга общественной безопасности

27.03.2017 11:44

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси А. Лукашенко заинтересован в создании республиканской системы мониторинга общественной безопасности.

Возможность создания такой системы и проект указа по ее созданию рассматривались сегодня, 27 марта, на совещании у А. Лукашенко.

Как отметил президент, подобные системы созданы во многих странах и не раз продемонстрировали свою эффективность. «Очевидно, что у нас внедрение автоматизированных процессов обнаружения различных событий, несущих угрозу, анализа поступающей информации позволит значительно повысить уровень правопорядка", - заявил белорусский лидер.

Более того, по мнению Лукашенко, данный проект позволит оптимизировать структуры, которые работают в сфере безопасности, чем, собственно, Беларусь в настоящее время, по словам Лукашенко, как раз и занимается. Лукашенко отметил, что в стране отлично работают системы видеонаблюдения, телекоммуникационные сети и прочее соответствующее оборудование, и задался вопросом: чего стране не хватает еще в сфере безопасности? И предложил просто модернизировать уже имеющуюся систему.

В итоге глава государства поручил своим подчиненным проанализировать данный вопрос и доложить, какие средства придется затратить на систему безопасности. Также он подчеркнул, что данная система должна находиться в руках частного оператора.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса