Лукашенко: власть на местах необходимо усилить

29.01.2017 10:33
Обновлено: 01.11.2018 09:20

На заседании с руководителями местных исполнительных и распорядительных органов власти, Александр Лукашенко отметил, что необходимо усилить власть руководителей на местах.

Президент подчеркнул, что принятое местным исполнительным комитетом решение должно выполняться всеми, в том числе прокурорам, начальником районного отдела внутренних дел или начальником управления КГБ. В случае если они не согласны с отданными им распоряжениями, то они могут обжаловать решение в соответствующей инстанции.

В связи с этим глава государства считает, что власть, местных органов, необходимо усиливать, а госаппарат значительно сокращать.

Помимо всего прочего, в своем выступлении Александр Лукашенко заявил о запущенности в области работы с людьми.

«Запущено до невозможности. Мы вернулись к практике уговоров населения, что надо приусадебные участки в порядке содержать, заборы ремонтировать, дом покрасить. Людям надо отдавать распоряжения, требовать от них…», - отметил президент.

Белновости
Фото: © Белновости

В конце глава государства напомнил чиновникам о необходимости контроля подготовки посевной компании, а также о недопустимости совершения нарушений законодательства, ведь все рано или поздно станет известно.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса