Лукашенко встретился с президентом Египта и сегодня примет участие в форуме в Каире

16.01.2017 09:11

Вчера, 15 января, президент Республики Беларусь прибыл с официальным визитом в Египет.

Он уже успел встретиться с президентом этой страны Абдул-Фаатахом Халил Ас-Сиси. По итогам разговора с египетским президентом состоялась пресс-конференция Лукашенко с журналистами, на которой глава Беларуси отметил, что придает огромное значение развитию взаимовыгодных партнерских отношений с Египтом.

Кроме того, он рассказал, что Беларусь и Египет собираются разработать дорожную карту развития всестороннего сотрудничества. Планируется наращивать торгово-экономические связи Беларуси и Египта, а также налаживать двухстороннюю кооперацию с использованием белорусских промышленных технологий.

Затем президент встретился с египетским министром обороны и военной промышленности Седки Собхи, с которым он обсудил развитие сотрудничества Беларуси и Египта в военно-промышленной сфере.

Сегодня, 16 января, состоится церемония открытия белорусско-египетского делового форума в Каире, в которой примет участие А. Лукашенко. Кроме того, сегодня Лукашенко встретится с премьер-министром Египта Шерифом Исмаилом и председателем египетской Палаты представителей Али Абдель Алем.

Белновости
Фото: © Белновости

Стало известно, что после Египта Лукашенко намерен посетить с официальным визитом Судан.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса