Лукашенко: введение Россией пограничной зоны - это политический выпад

05.02.2017 09:05
Обновлено: 24.12.2017 01:11

Белновости
Фото: © Белновости

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что решение российской стороны о введении пограничной зоны – это исключительно политический выпад в адрес нашей страны.

В ходе «Большого разговора с президентом» с представителями средств массовой информации и экспертной общественностью, который состоялся днем 3 февраля, глава государства весьма критически оценил недавнее заявление ФСБ о пограничных зонах, которые планируется ввести на границе Беларуси и Смоленской, Брянской и Псковской областей.

Напомним, это решение России вступает в силу завтра, 6 февраля. Региональные пограничники определят места и время въезда в пограничную зону и установят предупреждающие знаки на въездах.

Александр Лукашенко отметил, что приказ о введении погранзон был подписан ФСБ еще в декабре 2016 года, хотя российская сторона и пытается представить данное решение как реакцию на введение в Беларуси пятидневного безвизового режима для граждан 80 стран. При этом глава государства подчеркнул, что никакой опасности для России этот безвизовый режим не представляет.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса