Лукашенко высказался в пользу новых проектов китайской Мидеа Групп

27.11.2017 14:26
Обновлено: 24.12.2017 01:26

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Лукашенко назвал Беларусь и Китай «железными братьями», оценив уровень сотрудничества между странами как один из самых высоких в мире.

Об этом белорусский лидер заявил во время  сегодняшней встречи с главой китайской корпорации  «Мидеа Груп» Фаном Хунбо. Лукашенко заверил собеседника в том, что Беларусь настроена на длительное сотрудничество с бизнесом Китая. Также он уведомил господина Хунбо о том, что для партнеров из КНР не существует никаких закрытых тем в диалогах с Минском.

Александр Лукашенко обратил внимание и на тот факт, что с приходом 10 лет назад в Беларусь «Мидеа Груп» страна получила больший приток инвестиций и технологий, что поспособствовало созданию новых рабочих мест. Поэтому, считает белорусский президент, концерн для республики рассматривается как «особо ценный партнер», отношения с которым всегда стоят на приоритетных позициях.

 В свою очередь Фан Хунбо отметил, что партнерство его компании с Минском вполне удовлетворительно, имея хороший потенциал для дальнейшего развития.

 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса