Макей: Беларусь делает все возможное для урегулирования военных конфликтов

19.05.2017 15:37

Белновости
Фото: © Белновости

По словам главы белорусского внешнеполитического ведомства, Беларусь делает все, чтобы не допустить военного разрешения конфликтов.

Сегодня, 19 мая, Владимир Макей заявил, что республика прилагает все усилия для прекращения военного конфликта на востоке Украины. Макей отметил, что есть люди, которым это кажется утопией, достижение которой невозможно. Несмотря на это, Макей настаивает на дипломатическом разрешении любых общественных противоречий.

Кроме того, в вопросах разрешения конфликтов, по мнению главы белорусского МИД, должны главную роль играть какие-то интеграционные структуры, а не сила оружия. Макей напомнил, что в деле урегулирования конфликта в Донбассе также участвует президент Беларуси Александр Лукашенко, который проводит переговоры с руководством Киева и Москвы.

«Можно, конечно, ничего не делать и не ставить перед собой масштабных задач, но тогда действительно ничего не получится. Надо пытаться сдвинуть даже большой камень, если он находится на твоем пути», - подчеркнул Макей.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса