Макей обсудил с Ханом вопросы по сотрудничеству с ЕС

15.10.2018 22:45

Глава МИД Беларуси Владимир Макей 15 октября в Люксембурге принял участие в 9-й ежегодной встрече министров иностранных дел стран -участниц инициативы Евросоюза «Восточное партнерство» и стран ЕС.

В рамках мероприятия Владимир Макей обсудил с еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом вопросы сотрудничеств Минска и Брюсселя. В частности, подписание приоритетов партнерства.

– Говорили по всему спектру нашего сотрудничества с Европейским союзом, в том числе и о перспективах подписания в ближайшее время так называемых приоритетов партнерства, которые представляют собой программу нашего сотрудничества на ближайшие годы, – отметил министр в эфире телеканала ОНТ.

Также стороны обсудили соглашения об упрощении визовых процедур, визиты на высоком уровне и взаимодействие с Европарламентом.

На мероприятии Владимир Макей встретился и со своим венгерским коллегой Петером Сийярто, с которым обсудил контакты на уроне министерств, экономическое, торговое, гуманитарное сотрудничество между странами и ряд других вопросов.

Белновости
Фото: © Белновости

Помимо этого глава белорусского внешнеполитического ведомства встретился  с министром иностранных дел Ирландии, Саймоном Ковени. Стороны рассмотрели ряд вопросов по двустороннему сотрудничеству в сфере экономики, торговли, партнерству в рамках международных площадок, – сообщили в МИД Беларуси.

Фото: МИД Беларуси

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса