Международная выставка MILEX-2017 открылась в Минске

20.05.2017 12:51
Обновлено: 24.12.2017 01:17

Сегодня, 20 мая, в Минске стартовал первый день Международной выставки вооружения MILEX–2017.

Выставка стартовала в спорткомплексе «Минск–Арена». Госкомвоенпром сообщает, что MILEX–2017 посетят свыше пятидесяти официальных делегаций из тридцати стран мира.

На мероприятии представляют свою продукцию около ста пятидесяти предприятий военной промышленности из Беларуси, России, Украины, Германии, Китая, Казахстана и Словакии.

Самая большая экспозиция у Беларуси и России. Более восьмидесяти белорусских предприятий и организаций военно-промышленного комплекса покажут на выставке современные образцы вооружения. На открытии MILEX-2017 белорусы покажут «Кайманы», вертолеты, БТРы и модернизированный танк T-72БМЭ

Более 350 образцов вооружения и военной техники представят российские предприятия оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, будет организована ретро-выставка военной техники времен ВОВ. С программой мероприятия можно ознакомитья здесь.

Белновости
Фото: © Белновости

«Одним из зрелищных событий выставки станет демонстрационный показ ряда образцов новейшей белорусской военной техники, которые будут в динамике тестироваться в условиях построенной к выставке специальной площадки», - рассказал глава Госкомвоенпрома С. Гурулев.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса