Минобороны о параде в Минске: был, есть и будет

26.06.2017 16:57

Белновости
Фото: © Белновости

В Министерстве обороны прокомментировали ситуацию с петицией против парада в черте Минска.

Свое мнение по этому поводу высказал пресс-секретарь ГУИР Минобороны Владимир Макаров. Он также порекомендовал тем, кто подписывается под петицией, почитать портал Президента и «Белорусскую военную газету».

Макаров считает, что за призывами не проводить военные парады с использованием тяжелой техники в городе Минске стоит очень многое. И дело здесь не в экономической составляющей и не во временных неудобствах.

«День Независимости – это не праздник белорусских радикалов или идейных последователей Вильгельма фон Кубе. Очень жаль, что отдельные впечатлительные граждане посылают свои мнения. Три с половиной тысячи подписались из 10 миллионов. Им я хочу посоветовать читать не маргинальные информационные ресурсы, а интернет-портал Президента РБ, БелТА, «СБ», и, конечно же, «Белорусскую военную газету». Парад в Минске был, есть и будет!», - сказал пресс-секретарь.

Напомним, что появилась петиция, которая предусматривает вынос военных парадов с использованием тяжелой техники за черту Минска. Авторы документа аргументируют это тем, что из-за проведения мероприятий данного рода ухудшается экология столицы и наносится вред дорожному покрытию.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса