Минобороны заблокировало сайт с петицией за отставку министра обороны‍

14.10.2017 19:14
Обновлено: 06.02.2023 15:59

Недавно стало известно, что Министерством обороны был закрыт интернет-портал Zvarot.by, где проходил сбор подписей за отставку Андрея Равкова, министра обороны Республики Беларусь, а также за полное расследование гибели рядового в Печах.

Сайт Министерства обороны проинформировал о том, что с интернет-портала Zvarot.by на адрес почты министерства было прислано большое количество спама. Техническая служба поддержки сайта Министерства обороны заявила об этом в SpamCop (сервис по борьбе со спамом).

Пресс-служба Министерства обороны также сообщила, что адреса отправителей сообщений на почту министерства оказались несуществующими, однако вокруг этой ситуации разошлось различное количество домыслов и слухов, которая касается кампании по дискредитации ВС.

Пользователи, которые подписывали обращение, рассказали, что на их адресную почту приходит запрос от министерства, где требуют подтверждения подписки обращения.

Сбор подписей за расследование гибели солдата в Печах, а также за отставку Равкова начался 11.10.2017 года. За один день кампания собрала около 9 тыс. подписей.

Белновости
Фото: © Белновости

Однако на данный момент Zvarot.by заблокировали снова.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса