Минск раскритиковал принятую комитетом ПА ОБСЕ резолюцию по Беларуси

09.07.2017 10:12

Белорусское внешнеполитическое ведомство подвергло критике резолюцию ПА ОБСЕ, принятую 08.07.2017 г.  

Резолюция «Положение в Восточной Европе», по мнению МИД Беларуси, носит конфронтационный характер. С таким заявлением выступил глава управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

По его словам, параграф, посвященный Беларуси и включенный в одну из 16 принятых ассамблеей резолюций «Положение в Восточной Европе», в целом носит конфронтационный характер. Подобные резолюции, как подчеркнул Мирончик, «не несут никакой добавленной стоимости», и Беларусь всегда выступала против подобных документов, не только не помогающим странам в решении тех или иных проблем, но, наоборот, ведут к росту напряженности и углубляют недоверие между государствами.

Мирончик обратил внимание на явное несоответствие названия документа его содержанию, несмотря на претензию резолюции на всеобъемлющий анализ ситуации в восточноевропейском регионе. Пресс-секретарь от имени МИД выразил надежду на то, что в дальнейшем на оценку ситуации в Беларуси депутатами ПА ОБСЕ повлияют дискуссии, открытый диалог и личные впечатления от посещения нашей страны.

Ссылки по теме:

Белновости
Фото: © Белновости

Комитет ПА ОБСЕ принял резолюцию с критикой Беларуси

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса