О белорусско-российских отношениях и идеях социализма - Лукашенко встретился с Зюгановым

05.09.2017 14:51

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провел встречу с председателем фракции Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) в Государственной думе Геннадием Зюгановым.

Об этом 05.09.2017 сообщает БелТА. В ходе встречи обсуждалось развитие отношений Беларуси и России. Глава государства выразил сомнение в том, что капитализм является единственно возможной системой общественной и экономической организации.

«Идея, что рынок нас спасет, что капитализм – это единственная система, которая может сегодня существовать, полная чушь. Надо просто работать и ценить людей. Придет время, когда мы пожалеем, что все из прошлого перечеркнули» – заявил Лукашенко.

Помимо этого, президент отметил, что надежды, которые появились у людей на постсоветском пространстве в связи с приходом капитализма и «свободного» рынка, не оправдались.

«Раньше люди на эйфории были, думали: ах, наверное, вот если это рынок, если это тот капитализм, как в Европе, мы все будем жить лучше некуда. А получилось совсем наоборот» – заметил глава государства.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, Александр Лукашенко подчеркнул, что не считает социалистические идеи чуждыми для белорусов.

«Подчеркиваю абсолютно открыто, откровенно: ваши идеи нам не чужды. Более того, в отличие от многих постсоветских республик мы пытаемся – и многое у нас получается с реализацией этих идей» – сказал президент.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса