Озвучены условия, на которых Янукович вернется на Украину

29.01.2017 22:04
Обновлено: 04.12.2017 12:48

Белновости
Фото: © Белновости

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича рассказал, на каких условиях его подзащитный будет лично присутствовать на заседании суда.

Согласно заявлению Виталия Сердюка, Янукович прибудет в Украину только в случае обеспечения его личной безопасности и расследования дела о покушении на его убийство.

«Он будет принимать участие в рассмотрении данного дела, несмотря на нежелание руководителей ГПУ. Но в это время, с начала дела, это будет дистанционно. Защита делает все, чтобы как можно быстрее было окончено расследование в деле о покушении на убийство Януковича. Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет принимать участие лично в этом деле. Пока это будет дистанционно, но участие Януковича будет обязательным, и он настаивает на его обеспечении», - сказал адвокат.

Ранее экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков (партия КПРФ) дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о государственной измене Януковича.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса