После встречи в Сочи Лукашенко поздравил Путина

08.12.2019 09:43
Обновлено: 28.11.2022 12:23

Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с 20-летием подписания Договора о создании Союзного государства.

По его словам, документ вывел отношения Беларуси и России, основанные на дружбе, родстве и общности жизненных интересов народов, на уровень истинного союзничества и партнерства.

Глава Высшего государственного совета Союзного государства обратил внимание на тот факт, что Минск и Москва многого достигли, – информирует пресс-служба Президента Беларуси.

Среди ключевых достижений белорусский лидер назвал координацию действий на международной арене, совместное укрепление боеспособности, взаимное дополнение друг друга в экономике.

Кроме того, в рамках сотрудничества создано общее таможенное, социальное, образовательное и гуманитарное пространство. Это значит, что белорусов и россиян не разделяют границы, таможни и визы.

Лукашенко

Сегодня основной задачей Александр Лукашенко видит создание условий для дальнейшего повышения благосостояния граждан двух стран.

Глубоко убежден, что мы сможем придать новую динамику реализации союзного договора, неуклонно следуя принципам равноправия и доверия, – отметил Президент Беларуси.

Владимир Путин также поздравил Александра Лукашенко в связи с 20-летием Договора.

По словам российского лидера, историческое решение о подписании такого документа отражало желание Москвы и Минска укрепить двухсторонние отношения и странам удалось значительно продвинуться в этом направлении, а также по вопросам интеграции и более глубокого сотрудничества.

Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов, двустороннего взаимодействия на всех направлениях, – говорится в послании Президента России.

Фото: пресс-служба Александра Лукашенко

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса