Пресс-секретарь Лукашенко прокомментировала слухи о конфедерации с Россией

16.09.2019 14:56

Разговоры о конфедерации или федерации Беларуси с Россией — это только журналистские штампы.

Заявила об этом пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт, комментируя информацию, опубликованную  в российской газете «Коммерсант».

Ранее мы писали, опираясь на информацию российского СМИ, что премьер-министры Беларуси и России подготовили документ, предполагающий глубокую экономическую интеграцию нашей страны с РФ до 2021 года.

Эйсмонт утверждает, что такие громкие термины, как  конфедерация, федерация и т. д., следует воспринимать только в качестве журналистских штампов.

В целом же в интеграционной работе, которая сейчас ведется, стороны исходят из тех реалий, которые имеют, то есть из достигнутого уровня взаимодействия, — пояснила пресс-секретарь президента Беларуси.

Пресс-секретарь Лукашенко прокомментировала слухи о конфедерации с Россией

Наталья Эйсмонт подчеркивает, что  независимость Беларуси — это святое. Обе стороны идут только на экономически целесообразные шаги.

Никаких совместных органов не создается — к этому страны не готовы, — подчеркивает пресс-секретарь.

Принятый документ обретет полноправную силу только после подписания двух лидеров  Беларуси и России, он будет принят на высшем Госсовете.  На сегодняшний день работа над программой интеграции продолжается.

Фото: БЕЛТА

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса