Путин поздравил Лукашенко с Новым годом и Рождеством

31.12.2016 19:30

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», в пятницу, 30 декабря, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин направил коллеге из Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко новогоднее поздравление.

Эта информация была сегодня озвучена журналистам в пресс-службе В. В. Путина.

В пресс-службе процитировали поздравление главы России. Так, Владимир Владимирович Путин подчеркнул, в частности, то, что высоко ценит белорусско-российские отношения. Он выразил надежду на то, что и в дальнейшем эти отношения не прервутся, а будут лишь крепнуть и крепнуть, невзирая на крайне неблагоприятную для нашего, евразийского, региона и нашей, евразийской, интеграции геополитическую обстановку.

Напомним, сегодня Путин также прокомментировал предложение главы российского МИД Лаврова о введении санкций против дипломатов США в ответ на последовавшие ранее американские санкции против российских дипломатов. Путин подчеркнул, что не станет отвечать Соединенным Штатам тем же, то есть никаких дипломатов из страны российская власть выгонять не намерена.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса