Трамп уволил Болтона, который недавно встречался с Лукашенко

10.09.2019 19:36

Советника по национальной безопасности Джона Болтона уволил президент США.

Об этом Дональд Трамп заявил лично в своем Twitter. По словам американского лидера, Белый дом больше не нуждается в услугах Болтона.

Сам Трамп и многие представители Администрации главы государства не согласны с предложениями бывшего советника  по национальной безопасности.

Дональд Трамп выразил благодарность Болтону за службу и попросил того уйти в отставку. На следующей неделе президент США назовет имя нового советника по национальной безопасности.

Напомним, 29 августа текущего года Джон Болтан побывал в столице Беларуси и провел встречу с Александром Лукашенко. Тогда белорусский лидер отметил, что визит советника президента США в Минск говорит о том, что двусторонние отношения  находятся на определенной стадии перезагрузки. Также Лукашенко предложил «начать с нового листа двусторонние отношения».

Трамп уволил Болтона, который недавно встречался с Лукашенко

По результатам встречи Болтон отметил, что на переговорах не было принято конкретных решений, но дискуссия важна для дальнейшей работы.  Тогда еще Лукашенко передал Дональду Трампу и его супруге подарки.

 

 

Фото: Facebook

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса