Украинец поехал в Гомель и исчез. Его отец подозревает ФСБ

28.08.2017 22:12

19-летний украинец Павел Гриб поехал в Гомель на встречу с девушкой и бесследно исчез.

Украинское посольство в Минске отправило запрос в Министерство иностранных дел Беларуси с просьбой посодействовать в поисках молодого человека. Об этом 28.08.2017 сообщили украинские информагентства со ссылкой на секретаря посольства Украины в РБ Марию Гуцало.

По словам отца пропавшего, парень поехал в Гомель, чтобы встретиться с девушкой, с которой познакомился в интернете. Когда сын не приехал назад, отец отправился на поиски в Беларусь, где ему сообщили, что Павел разыскивается по статье 205 Уголовного кодекса Российской Федерации («теракт») по запросу ФСБ.

Теперь отец думает, что сына похитили сотрудники ФСБ, выманив парня при помощи девушки. Отец также рассказал, что подруга сына должна была приехать на встречу из России и раньше Павел никогда ее не видел, они общались только в интернете.

Помимо этого, отец молодого человека сообщил, что у Павла есть инвалидность и ему нужно принимать лекарства. По причине инвалидности парень не принимал участия в АТО, хотя является сторонником Майдана.

Белновости
Фото: © Белновости

МВД Беларуси заявило, что Павел Гриб не числится среди задержанных в Беларуси.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса