Украинка бросилась на Лукашенко с обнаженной грудью

21.07.2017 18:45

Полуголая участница якобы феминистской группы «Фемен» попыталась сорвать переговоры в Киеве П. Порошенко и А. Лукашенко.

Инцидент произошел сегодня, 21.07.2017. Полуголая «феменка» (с оголенной грудью) ворвалась в зал, где Петр Порошенко и Александр Лукашенко планировали подписать двусторонние документы.

Активистка «Фемен» начала кричать «Жыве Беларусь!» и бросилась в сторону президентов, но была остановлена охраной. Лукашенко стал улыбаться и что-то комментировать стоявшему рядом с ним Порошенко.

Позже движение «Фемен» в своем блоге назвало акцию «актом секстремизма», заявив, что выступили против Лукашенко в отместку за то, что ранее белорусское КГБ достаточно жестко выдворило трех активисток движения из Беларуси.

По словам «Фемен», акцией они выразили свое отношение к визиту белорусского президента в Украину. «Фемен» считает, что сотни украинцев погибли и продолжают погибать за демократию и свободу Украины, тогда как сегодня на официальном уровне в Украине принимают человека, который в своей стране «подавляет всяческое инакомыслие».

Белновости
Фото: © Белновости

Между тем, по словам «феменок», Анжелина Диаш, которая устроила акцию, сейчас недоступна. «Мы не знаем, где она сейчас и что с ней происходит», — рассказала основатель движения Анна Гуцол.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса