В ФСБ разъяснили процедуру контроля на рейсах из Беларуси и обратно

10.05.2017 13:02

Белновости
Фото: © Белновости

В ФСБ России рассказали, что собой будет представлять пограничный контроль, введенный в отношении авиарейсов из Беларуси и обратно.

В спецслужбе подтвердили ужесточение контроля за авиарейсами из Беларуси, которое вводится с 15 мая, отметив, что новые меры не затронут граждан Союзного государства.

По словам представителей Центра общественных связей ФСБ, в отношении рейсов из Беларуси в Россию и обратно, переведенных с 15 мая в международные терминалы российских аэропортов, при осуществлении пограничного контроля граждан России и Беларуси необходимо иметь при себе паспорт, а также сохранять до прибытия в Россию посадочный талон.

В отношении лиц, не имеющих при себе посадочного талона, может быть произведен пограничный контроль. Между тем в ФСБ подтвердили ранее появившуюся информацию, что никаких отметок о пересечении границы в паспорта россиян проставляться не будут.

ФСБ: «Иностранные граждане и лица без гражданства будут проходить пограничный контроль в порядке, установленном для международных секторов (терминалов) российских аэропортов».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса