В МИД Украины проверяют информацию о базах боевиков, о которых говорил Лукашенко‍

22.03.2017 17:39

Белновости
Фото: © Белновости

Стало известно, что Министерство иностранных дел Украины занялось проверкой лагерей боевиков, о которых говорил Лукашенко.

Как сообщает канал "112 Украина" со ссылкой на спикера МИД Марьяну Бец, заявления главы Беларуси не соответствуют действительности.

«Что касается позиции МИД, - заявила Бец, - мы сейчас также проверяем эту информацию. Предварительно можно сказать, что такие высказывания, на наш взгляд, не соответствуют действительности»

Спикер МИД отметила, что Беларусь является для Украины важным партнером. И заявила, что виновником всех бед в регионе является Россия, которая спонсирует терроризм в Украине, но также может экспортировать его и в Беларусь.

«Сейчас на территории Украины есть российский агрессор, который незаконно оккупировал часть территории и бесспорно поддерживает терроризм и поставляет наемников на временно неконтролируемые территории, в частности на территорию Донбасса. Это угроза того, что это подрывает стабильность и безопасность в регионе, к которому относится как Украина, так и Беларусь. Россия фактически имеет эти тренировочные лагеря для наемников и боевиков. И сейчас, проводя агрессию против Украины, она фактически осуществляет экспорт терроризма на неподконтрольные территории. Конечно, мы передадим в международный суд ООН многочисленные доказательства поддержки и финансирования со стороны РФ терроризма на оккупированных территориях Украины».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса