В Минске открылась выставка «ТИБО-2017»‍

18.04.2017 15:45
Обновлено: 17.07.2020 15:00

Белновости
Фото: © Белновости

В белорусской столице стартовала выставка «ТИБО-2017».

Сегодня, 18 апреля, первый заместитель премьер-министра республики В. Матюшковский принял участие в торжественной церемонии открытия. Он перед большой аудиторией прочел вслух обращение президента Александра Лукашенко к гостям и участникам выставки.

Стоит отметить, что это уже 24-й по счету Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям. Матюшковский отметил, что данное мероприятие за последние годы приобрело огромный масштаб, заслуженный авторитет как у компаний, так и белорусских коллег по ЕАЭС.

Также чиновник обратил внимание на то, что на выставке представлены самые перспективные образцы такого направления, как «новая экономика», о которой много в последние годы говорится в мире и которая станет в скором времени определять лицо цивилизации. Отметим, что на выставке в нынешнем году представлены свыше ста компаний из 17 стран мира.

Выставка «ТИБО», которая проходит ежегодно с 1994 года, стала одним из крупнейших форумов на пространстве СНГ и Балтии. В выставке неизменно участвуют виднейшие компании по производству телекоммуникаций, компьютеров, программного обеспечения, систем безопасности, ИКТ-услуг.    

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса