В Париже десятки тысяч протестуют против трудовой реформы Макрона‍

23.09.2017 20:23
Обновлено: 24.12.2017 01:24

Белновости
Фото: © Белновости

Во французской столице проходят акции протеста против утвержденной президентом страны Эммануэлем Макроном трудовой реформы.

Протестуют против изменений Трудового кодекса представители левых партий и организаций, а также профсоюзы. Дело в том, что, несмотря на заявления правительства, что трудовая реформа сократит безработицу в стране и вообще улучшит климат на рынке труда, протестующие убеждены, что данная реформа, наоборот, направлена на удовлетворение интересов работодателей, а не простых трудящихся.

На митинг пришли несколько десятков представителей радикального «Черного блока», лица которых были в масках. Они устроили потасовку с членами левой партии «Непокорившаяся Франция», которую возглавляет Жан-Люк Меланшон.

Фашисты попробовали прорваться на сцену на площади Республики, где скоро предстояло выступать Меланшону, однако им это сделать помешали приверженцы политика. После начавшихся столкновений на сцену стали лететь камни и бутылки. 

О пострадавших ничего не сообщается. Стоит отметить, что против трудовой реформы в Париже протестуют десятки тысяч человек.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса