В России идею захоронить Ленина назвали бесперспективной‍

20.04.2017 21:56
Обновлено: 24.12.2017 01:15

Белновости
Фото: © Белновости

В России назвали идею захоронения тела Владимира Ильича Ленина бесперспективной.

С таким мнением выступил сегодня, 20 апреля, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко. По его мнению, законопроект о захоронении тела вождя мировой революции не имеет перспектив, поскольку он лишь внесет раскол в общество.

Напомним, сегодня члены фракции Единой России и депутаты от ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента проект закона о юридическом механизме захоронения останков В. Ленина. В связи с этим зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин выступил с заявлением, что это внесет «раздрай в общество». Его, можно сказать, поддержал и Ревенко, который отметил, что Единая Россия заинтересована в законах, которые сохранят и укрепят общество, а не внесут в него раскол.

«Хотелось бы напомнить коллегам, что, делая те или иные заявления и поступки, важно помнить, в какой партии и фракции ты состоишь», — отметил он.

Стоит сказать, что по данным социологических исследований, в России мнения по поводу захоронения вождя раскололись уже давно. Тем не менее, более половины опрошенных считают, что Ленина следует похоронить.  32% из них полагают, что его могила должна располагаться у Кремлевской стены, 26 % выступают за Волковское кладбище в Санкт-Петербурге.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса