Видеохит: Министр образования трижды сказал Лукашенко «Так точно!» за 6 секунд

28.05.2017 13:48

Белорусские СМИ обратили внимание на то, как министр образования разговаривает с Лукашенко.

Экс-глава Коммунистической партии Беларуси (КПБ), нынешний министр образования Игорь Карпенко встретился с Александром Лукашенко в школе №61 Минска. Там глава государства проводил встречу со школьниками из разных городов Беларуси.

Карпенко пришел на данное мероприятие с презентацией новинок обучающего процесса. Журналисты обратили внимание, что в беседе с главой государства министр за несколько секунд три раза произнес «Так точно!».

Потом он изменил форму согласия с президентом с «Так точно!» на «Совершенно верно» и сделал комплимент главе государства.

Стоит отметить, что фраза «Так точно!» является устойчивым сочетанием, которое используется в качестве утвердительного ответа, как правило, среди военнослужащих.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, в ходе указанного мероприятия Александр Лукашенко рассказал, почему решил изменить график начала работы в школах, рассказал о реформе централизованного тестирования‍, о своих мечтах в детстве, о зарплатах хоккеистов-легионеров‍, а также о том, что его сын Николай Лукашенко раскритиковал идею переноса школьных уроков на 9 часов утра‍. 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса