Власти Польши прекращают финансирование "Белсата"

01.02.2017 15:43
Обновлено: 24.12.2017 01:11

Министерство иностранных дел Польши прекратило финансирование телевизионного канала «Белсат», который вещал на белорусскую территорию.

Марек Зюлковский, который занимает пост госсекретаря в делах безопасности, восточной и европейской политики МИДа Польши, заявил о том, что принято решение отменить договоренности между телеканалом «Белсат» и внешнеполитическим ведомством Польши.

«Соглашение между МИД Польши и Польским телевидением о создании телеканала «Белсат» отменено», - сообщается в польском издании Rzeczpospolita.

Существование телеканала на данный момент частично осуществляется за счет средств Польского общественного телевидения TVP.

Зюлковский также заметил, что на настоящее время польская сторона намерена развивать двухсторонние отношения с Минском через официальные каналы. Один из положительных моментов улучшения отношений состоит в согласии белорусского руководства транслировать на своей территории польский т/к TVP Polonia.

Белновости
Фото: © Белновости

Несмотря на прекращение финансирования, МИД Польши ведет переговоры с коллективом «Белсат» о том, как можно изменить «Белсат» дабы повысить его престиж и привлечь иных спонсоров.     

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса