18-летний парень в Гродно ударил кастетом женщину в лицо и отнял у нее 20 рублей

26.05.2017 17:18
Обновлено: 24.12.2017 01:17

Белновости
Фото: © Белновости

Правоохранители раскрыли дело о разбое в Гродно.

В УВД Гродненского областного исполнительного комитета сообщили о раскрытии дерзкого разбойного нападения на женщину в областном центре. Как стало известно, преступление было совершено в конце апреля на улице Болдина. Двое неизвестных молодых парней ударили женщину кастетом в лицо и забрали у нее материальные ценности.

В ходе следствия были установлены личности злоумышленников. Ими оказались 18-летний лидчанин и его 17-летний друг-студент из Гродно. Они бесцельно «шатались» по улице и в какой-то момент решили напасть на прохожую, которая возвращалась из гостей. Молодые люди ударили ее кастетом в лицо, в результате чего женщина сильно ударилась об землю и получила серьезные телесные повреждения.

Затем парни взяли сумочку жертвы, забрали 20 рублей, мобильник, ключи, и скрылись с места преступления. Отмечается, что злоумышленники были уверены, что женщина скончалась.

По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкции по которой предполагают до 15 лет лишения свободы.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса