Арестованному в Витебске за сутенерство российскому священнику предъявлено официальное обвинение

11.08.2017 16:34

Арестованному в Витебске по подозрению в сутенерстве священнику из России предъявлено официальное обвинение. Об этом 11.08.2017 проинформировали в Управлении Следственного комитета (УСК) по Витебской области.

Гражданин Российской Федерации Николай Киреев (отец Николай) обвиняется по части 1 статьи 14 и части 2 статьи 171 УК Беларуси («покушение на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией»).

В настоящее время 39-летний священник находится под стражей. Наказание, предусмотренное предъявленной ему статьей – от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией.

Напомним, что священнослужитель из России был арестован белорусскими правоохранителями на автовокзале города Витебска. Мужчина пытался сесть в автобус на Санкт-Петербург вместе  с двумя белорусками, которых планировал вовлечь в занятие проституцией в России. В Беларусь мужчина уехал, сказав своей жене, что отправляется в паломничество по монастырям Подмосковья.

Ссылки по теме:

Белновости
Фото: © Белновости

При штурме притона в Витебске задержали батюшку

СК: священника-сутенера из России задержали на автовокзале Витебска с двумя белорусками

В РПЦ прокомментировали скандал со священником, задержанным за сутенерство в Витебске

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса