Большинство белорусских туристов, попавших в ДТП в Польше, вернулись в Гродно

26.04.2017 15:02
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Большая часть туристов, которые попали в ДТП в Польше, прибыли в Гродно.

Сегодня резервный транспортный автобус, предоставленный белорусам польской стороной и отправившийся из Лодзи вчера, 25 апреля, поздно вечером, пересек пункт пропуска «Брузги» и доставил туристов в Гродно.

На данный момент в больницах Польши по-прежнему остаются 8 человек. А на родину вернулись 33 человека. При этом, поскольку от трагедии было известно в том числе на пунктах пограничной и таможенной службы, то все необходимые процедуры с измучившимися туристами работники этих служб провели максимально быстро, так что пассажирам даже не пришлось выходить из транспортного средства.

Отмечается, что пребывание в Польше пострадавших, оказание медпомощи и прочие организационные вопросы были проведены польской стороной на высоком уровне.

«В Польше тем, кто не пострадал, нам было предоставлено помещение для ожидания, остальных доставили в разные больницы Варшавы, Лодзи и других городов. Всех даже при минимальных травмах обследовали, выполнили томографию, отдали снимки с собой. Причина аварии пока неизвестна, все произошло очень быстро, но люди помогали друг другу, выбирались через люк и окна», - цитирует информагентство Белта участника аварии Александра Громова.

Белновости
Фото: © Белновости

Перевернувшийся под Лодзи белорусский автобус также в скором времени транспортируют в Гродно. Подробнее о ДТП см. здесь.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса