Браконьера-бесправника с уловом на $2,5 тыс. задержали под Лидой‍

26.09.2017 19:27

Белновости
Фото: © Белновости

В Лидском районе инспекторам пришлось гоняться за браконьером. Об этом 26.09.2017 проинформировала пресс-служба Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Республики Беларусь.

Рыбаки-нелегалы, складывающие в автомобиль рыбу и сети, были замечены рейдовой группой Лидской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира на разливах недалеко от деревни Плебанцы.

Один из нарушителей, 31-летний мужчина, попытался сбежать от госинспекторов на автомобиле марки Volkswagen, но был остановлен сотрудниками ГАИ на трассе Минск–Гродно возле деревни Кенти (Лидский район).

При обыске в багажнике было обнаружено 33 отборных линя, 4 карася и окунь общим весом примерно 45 килограммов, рыболовный костюм и сети длиной 1,3 километра.

Ущерб от браконьерства был оценен примерно в 5 тысяч белорусских рублей, заведено уголовное дело по части 2 статьи 282 Уголовного кодекса (УК) Беларуси («незаконная охота»). Помимо этого, беглец понесет ответственность за нарушения ПДД (езда без прав, отсутствие регистрации на авто, превышение скоростного режима).
 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса