Дело об убийстве витебского бизнесмена начнет рассматривать суд‍

22.05.2017 13:10

Сегодня, 22 мая, начинается суд над обвиняемым в убийстве витебского бизнесмена.

Об этом сообщили в Витебском областном суде. Мужчину будут судить по ряду статей – его обвиняют в покушении на мошенничество и мошенничестве, в убийстве, совершенном с особой жестокостью из корысти и сопряженное с разбойным нападением, в разбойном нападении и покушение на угон транспортного средства.

Напомним, преступление было совершено еще в сентябре прошлого года в Шумилинском районе. Было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа молодого мужчины с колото-резаными ранами. На следующий день был задержан подозреваемый.

Им оказался 34-летний житель Городка. Следствие установило, что подозреваемый мошенническим путем завладел деньгами убитого бизнесмена. Сумма составила 1,7 тысячи долларов.  Обвиняемый предлагал бизнесмену приобрести домовладение с земельным участком в Городокском районе.

Мужчина обманул бизнесмена, тогда тот приехал к нему на встречу в гаражно-потребительском кооперативе недалеко от Городка, где и произошло убийство. Мошенник и убийца забрал имевшиеся у бизнесмена при себе наличные деньги, снял украшения и прочее имущество на общую сумму около 5,5 тысячи.

Белновости
Фото: © Белновости

Труп злоумышленник вывез на территорию соседнего района и выбросил. Кроме того, он поменял номера на авто убитого – BMW X5 – и хотел угнать машину, но она не завелась.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса