«Дружил с убийцей». Бабушка убитого 9-летнего мальчика раскрыла неожиданные детали

24.06.2019 21:06

Стало известно, что по подозрению в убийстве 9-летнего мальчика в Киеве задержали его родственника – 30-летнего брата отчима по имени Ярослав.

Напомним, жестокое убийство произошло 22 июня. 9-летний Захар Черевко ушел из дома гулять на улице и не вернулся. Его тело было обнаружено на следующий день в озере неподалеку от дома.

Бабушка погибшего мальчика рассказала, что по подозрению в убийстве ее внука задержали 30-летнего брата отчима ребенка. По ее словам, мальчик проживал с ней. В ее квартире у ребенка была отдельная комната. Родители мальчика проживали отдельно. Там же проживал и брат отчима погибшего ребенка. По словам бабушки, Захар и Ярослав дружили, играли вместе в компьютерные игры и хорошо общались.

Мать мальчика рассказала, что в тот день брат ее мужа вернулся домой весь мокрый и грязный. Объяснил свой внешний вид тем, что лазил по помойкам.

Позже выяснилось, что мужчина заманил мальчика на озеро, где напал со спины и нанес не менее 30 ножевых ранений. После чего ударил еще несколько раз мальчика молотком по голове, затем привязал к его ногам камень и бросил тело в реку.

«Дружил с убийцей». Бабушка убитого 9-летнего мальчика раскрыла неожиданные детали

Следователям мужчина пояснил, что убил ребенка из мести. Что именно не поделили 9-летний ребенок и 30-летний подозреваемый следователи не раскрывают.

Бабушка погибшего сообщила, что Ярослав мог страдать психическим расстройством. Несколько лет назад он лечился в психиатрической больнице.

Фото: из открытых источников

Видео: YouTube

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса