Двое минчан разбили памятники на кладбище в Крупском районе

24.07.2017 15:08
Обновлено: 13.07.2019 23:30

Два молодых минчанина в состоянии алкогольного опьянения разрушили шесть надгробий на одном из кладбищ в Крупском районе.

Об этом сообщает пресс-служба Управления внутренних дел (УВД) Минского городского исполнительного комитета.

Сообщение об акте вандализма на кладбище агрогородка Староселье (Крупский район) в правоохранительные органы поступило 22-го июля от местной жительницы.

Оперативной группой, прибывшей на место происшествия, были задержаны двое молодых минчан, 21-го и 22-х лет, ранее не судимые. 

Двое минчан разбили памятники на кладбище в Крупском районе

Белновости
Фото: © Белновости

Были проведены оперативные мероприятия, в результате которых правоохранители установили, что накануне преступления минчане приехали в гости к своим бабушкам, проживающим в Крупском районе. Молодые люди отметили свой приезд распитием спиртных напитков, после чего отправились на соседнюю ферму к своему другу и продолжили выпивать уже там.

Когда алкоголь закончился, минчане отправились на кладбище, рассчитывая найти там выпивку. Но их надежды не сбылись, и от злости либо по причине сильного опьянения они стали разбивать памятники. Сами молодые люди так и не смогли объяснить следствию, почему они разрушили шесть надгробий.

Общий ущерб, причиненный хулиганами, оценивается в 1000 белорусских рублей. 

По факту инцидента заведено уголовное дело по части 2 статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (злостное хулиганство). Молодым людям грозит до 6 лет лишения свободы.

Двое минчан разбили памятники на кладбище в Крупском районе

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса